Storico dei Presidenti

Dalla costituzione ad oggi si sono succeduti alla guida della sezione in qualità di presidenti i Sigg.ri:

dal 19.10.1963 – Dott. Prof. Francesco Pescatori

dal 11.02.1967 – Dott. Ing. Zeffirino Marignetti

dal 12.05.1970 – Dott. Giovanni Cafarella

dal 10.04.1975 – Prof. Sergio Rampa

dal 31.03.1987 – Prof. Giuseppe Sorrentino

dal 07.03.1990 – Geom. Walter Fasciani

dal 02.05.2000 – Babbo Domenico

dal 04.03.2009 – Domenico Ciminelli

dal 01.05.2012 – Mario Di Renzo

dal 24.02.2013 – Elio Colabianchi

dal 05.03.2014 – Ubaldo Innocenzi

dal 20.02.2015 – Edmondo Basile

dal 16.03.2017 – Simone Di Cicco

dal 07.04.2019 – Giovanni Pendenza